В горы с малышом

DSCF3848

Вряд ли новоиспеченные родители задумываются, куда бы лучше отправиться в отпуск с их одномесячным ребенком. Даже если рождение ребенка прошло успешно и выпало на лето, мыслей таких обычно не возникает. Рано еще.

Но уж как-то так сложилось, что нам отдохнуть захотелось, и было от этих мыслей совсем не страшно. Быть может все потому, что Москва своей экологией, шумом и суетой сама по себе не внушает доверия для здорового взращивания младенца, возможно, от того, что мы не раз замечали европейцев с малышами в музеях, на природе, уверенных и неиспуганных.

Вот и решились мы на наше путешествие. Теперь уже втроем. С коляской, автокреслом, колыбелькой, памперсами, пеленками, распашонками и надеждой, что все действительно сложится.

Выбор пал на Австрию. Мы собрались в Альпы. Сынок наш получил собственный загранпаспорт. С фотографией, как полагается. Далее билеты, бронирование апартаментов, машины, получение визы, сборы и долгожданный отъезд.

День 1 или мир тесен.

5 утра. Загрузились в такси. Таксист, кстати надо отметить, нашелся прям из нашего подъезда. Удобно. И машина у него большая. Мы поместились.

6 утра. Аэропорт. Сдали багаж. Сынок продолжает спать. Напряжение спадает. Вот-вот и мы полетим!

Мир действительно тесен. К тому, что я каждый день по долгу службы встречаю у себя в районе минимум двух знакомых, я привыкла. Встретить замечательную семью моего ученика в зале ожидания — не ожидала. Но очень обрадовалась. Хороший знак.

8.30 Мы в небе! Наш малыш в свои 6 недель летит с нами в Европу! Чудеса! Ему даже экипаж игрушку специально для таких маленьких нашел и подарил. Мышку. Ему понравилась.

10.30 по местному времени. Мы приземлились. Олежка проснулся. За весь полет почти ни звука. На груди у мамы сытно

и спокойно. Пассажиры удивляются. Да, полет прошел отлично. Мы действительно молодцы! Все кто хотел выспаться, могли себе это устроить. Мы вели себя тихо-тихо.

11.00-12.00 Очередь за машиной. Получили большую-пребольшую. Удивились. Но теперь уже вполне довольны.

13.00-18.00 Едем к месту назначения. В сказочное местечко Цель ам Зее. С остановками. Меняем памперсы, кушаем, любуемся.

18.30 Добрались. У нас неплохие апартаменты. Уютно, по-домашнему, с большим балконом, в видом на озеро и на горы.

Весь день пока ехали, была жара, к вечеру стало прохладно. Погуляли. Пришло осознание: мы попали в другой мир. Особенно я, уже привыкшая к циклу: поели, поспали, поменяли подгузник, поплакали, поиграли и так по кругу. Я вырвалась! Сижу в кафе. Вокруг кипит жизнь, разные языки, люди, витрины, вкусные запахи, приятные мелодии…Рядом мои родные и любимые. Начался, правда, ливень. Но это тоже хорошо. Сама я жару не люблю.

Ночью всех, включая сыночка, вырубило. Спали крепко. Дорога и свежий воздух нас уморили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>