День четвертый: из Словакии в Венгрию

DSCF5206Проехать 60 км с Олегом не удастся. Сынок позволяет нам ехать только во время своего сна. После пробуждение желание трястись в прицепе у него пропадает. Хотим сократить путь на поезде. Подъехали к вокзалу, обнаружив что по-английски либо по-немецки в кассе не говорят. Помогла проходящая мимо девушка. Она узнала, что поездов таких нет, но есть автобус, остановка которого находится в шаговой доступности. Уместились с велосипедами. Проехали 25 км. Далее самостоятельно. Олег уснул в автобусе. Мы переложили его в прицеп и погнали по тихим словацким дорогам, плавно перетекающим в аналогичные венгерские.

DSCF5199

Проехали 30 км. Решили отдохнуть у озера. Привал. Олег снова принимает активное участие в организованном перекусе. Курага, банан, печенки. Угощает нас, делает вид, что пьет из бутылки. Миша искупался в холодной воде. Жарко. Парит. К дождю. Собрались продолжить путь. Еще км 8-10. Начался дождь. Переждали в кафе под навесом. Ничего не заказывали. Нас все равно никто не понимал. Ни на одном из трех языков. Олежка же всех умиляет. Язык его эмоций понятен и приятен без слов. ПО улыбались венграм, дождавшись окончания дождя, и минут за 15 добрались до местечка Lipoli. Предполагалось жить на территории термального кемпинга. Должно быть там круто, однако, открывается сезон лишь 1ого мая, через 2 дня.Ищем альтернативный вариант размещения. Находим уютный современный семейный комплекс. 46 Евро с завтраком. Олег оценил качельки и принесенный ему мяч. Заселились.

У Миши сломался обод колеса. Так дальше ехать не получится. Что делать? К счастью, выручи молодой человек на ресепшн. Позвонил в соседнюю деревню, договорился с мастером, отвез Мишу с велосипедом на машине. Ему все отлично починили. Потратили лишние 40 евро. Жаль, хотя материалы и работа стоили бы в Москве значительно дороже. Поэтому, будем считать, что все ОК, главное- проблема оперативно решена.Продолжаем вкусно и недорого ужинать. На этот раз в местном ресторанчике. Вечером пошли в мини wellness центр. Арендовали при нашей гостинице джакузи с сауной н 1 час. Там оказалось мега здорово.

WP_20140428_006Олег покупался в джакузи, чувствуя себя там вполне комфортно Мы по очереди попарились в сауне.Тело раслабилось. Отлично! Олежка уснул пока парился Миша. Завернули его в полотенца и перенесли в дом, перелодив в предоставленную нам детскую кроватку.

Ух, какой отличный день!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>