8 месяцев- уменья и достиженья!

DSCF4688 1Дорогой сыночек!

Теперь ты умеешь самостоятельно садиться и сидеть, уверенно встаешь с опоры, передвигаешься по стеночке вдоль кроватки, охотно играешь в прятки: накрываешься  с головой своей одежкой, одеялом, игрушками, замираешь на миг, а затем, весело, понимая всю прелесть самой игры, появляешься, снимаешь накинутую материю, хохочешь и радуешься происходящему. Ты умеешь делать «Ладушки». Мы побывали на концерте для малышей и, заметив детишек постарше, хлопающих в ладоши после выступления музыкантов, ты понял необходимость и полезность и этой процедуры — вернувшись с мероприятия, ты начал, не переставая,  аплодировать. Научился! А через несколько дней ты усвоил и воспроизвел движения из тех же «Ладушек» «Прилетели гуси, на головку сели»- С недавних пор твои крохотные ручки послушно оказываются у тебя на головке, когда ты слышишь эти слова. Чудесно, все это несомненно важные этапы твоего развития!

Ты начал активно лепетать «Па, ба, да, дя» — самые часто употребимые тобой слоги. «Ма» практически ни разу не слышала. Пока что. Уверена, скоро получится.

У тебя 4 зуба. Два сверху — два снизу. Ты молодец — не кусаешься, разве что иногда и то случайно. Рацион твоего питания стал намного богаче. Ты ешь кашки, яблоки, груши, бананы, цветную капусту и брокколи, картошку, кабачок, печенки, курагу и чернослив, умеешь аккуратно откусывать кусочки, немножко  получается жевать появившимися зубками, наевшись пускаешь пузыри, делаешь ББББББ, брызгаешься едой- хулиганишь. Мы объясняем, что так нельзя. Вообще, запретов у нас мало, слово нельзя еще до конца, думаю, не понятно.

Ты весишь пока лишь 7650 кг. МАЛЕНЬКИЙ , но удаленький- это про тебя.

Ты шустро ползаешь по всей квартире, прислушиваешься к каждому шороху, удивляешься новому, тебя легче рассмешить, чем огорчить. Ты понимаешь шутки, открыто выражаешь эмоции!

Научившись сидеть, можешь иногда заиграться. Почти всегда играешь сам. Я могу просто наблюдать, участия моего не требуется. Ты совсем не ручной. Всей прелести нежностей и тасканий на руках тебе не понять.DSCF4704

Мы продолжаем наши купания в чепчике.  Держишься на воде ты  намного лучше. Уснуть тебе порой не так-то просто. Кажется, что ты вовсе не устал, несмотря на всю твою активность. Засыпаешь около полуночи.

Ночью просыпаешься очень часто. Стараюсь относиться с пониманием. Подрастешь, научишься спать «без перекусов и перекуров». Надеюсь на это.

Вот как-то так. Такой ты замечательный и развитый в свои 8 месяцев. Так держать!

Люблю, целую,

Твоя  мама))

Один комментарий на “8 месяцев- уменья и достиженья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>