Альпы. День третий-Зальцбург

DSCF3403

Поездка в Зальцбург и шоппинг с ребенком.

Небо хмурится. Жары сегодня не будет точно. Решили воспользоваться случаем и поехать в Зальцбург. От нас 80 км. Программа бескультурная. Погулять и пройтись по магазинам. В Москве купить обновки с малышом в коляске сложнее. В Москве я с сыночком уж точно ни в какую Мегу не поеду. Однако здесь мне комфортно. Люди смотрят на нас с умилением. У нас же кроме негатива, типа: «Вот дура, куда с ребенком поперлись», я вряд ли услышу. И не хочу я вообще, чтобы на нас в Москве кто-то заглядывался и что-либо комментировал. Здесь – пожалуйста. Менталитет у европейцев другой.

И уровень сервиса и заботы о кормящих матерях, нужно отметить, тоже. В крупном торговом центре есть специальные комнаты для кормления. Там стоит кресло, раковина, пеленальный столик, туалет. Все для людей! Олежка перенес наш шоппинг тур без лишнего стресса, мирно проспав большую часть времени.

Потом мы погуляли по Зальцбургу. По старому городу, по мощеным улочкам. Побывали на родине Моцарта. Пофотографировались. Есть снимок: Моцарт, мама и Олежка. Кто из его сверстников сможет похвастать таким? То-то-же.

По пути обратно начался страшный ливень. В жизни такого не видела. Страшновато, но к счастью в нашей долине  к моменту нашего возвращения дождь еще не начался. Успели. Приготовили вкусный ужин, поели и легли спать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>